Responsables techniques : 

Gwénaël Bernard (Courriel : bernard.gwen@wanadoo.fr  et Téléphone: 06 38 69 09 16)

Sébastien Testud (Courriel : less@live.fr  et Téléphone: 06 47 67 01 77)

Alexandre Vailloud (Courriel : alexandre.vailloud@wanadoo.fr  et Téléphone: 06 75 37 45 59)

Horaires des entraînements : Mercredi 16h00 - 17h30 et Samedi 9h00 - 10h30 au gymnase Bellièvre

                                          Calendrier 2019 - 2020

                                             - 11 Masculins Découverte

1ère phase

Date

Heure Lieux Rencontre Score

12 Oct

14h00 Belley Belley - HBC Ambérieu 1 10 - 9

13 Oct

14h00 Revermont

Oyonnax - HBC Ambérieu 2

NJ

Revermont - HBC Ambérieu 2

NJ
17 Nov 13h30 Ambérieu

HBC Ambérieu 1 - Côtière

5 - 11

HBC Ambérieu 1 - HBC Ambérieu 2

10 - 10

HBC Ambérieu 2 - Côtière

5 - 13
1er Déc 15h00 Revermont

Revermont - HBC Ambérieu 1

1 - 16

Montréal la Cluse - HBC Ambérieu 1

3 - 12
30 Nov 16h15 Châtillon

Châtillon - HBC Ambérieu 2

10 - 0

Montluel - HBC Ambérieu 2

10 - 0
14 Déc 14h00 Ambérieu

HBC Ambérieu 1 - Oyonnax

7 - 9

HBC Ambérieu 1 - Trévoux

2 - 10
14 Déc 14h30 Montréal

Montréal la Cluse - HBC Ambérieu 2

10 - 4

Belley - HBC Ambérieu 2

5 - 4

Résultats et classements FFHB 

2ème phase

Date

Heure Lieux Rencontre Score

19 Janv

14h00 Meximieux

Meximieux - HBC Ambérieu 1

13 - 6

Bourg en Bresse - HBC Ambérieu 1

3 - 3
19 Janv 14h00 Ambérieu

HBC Ambérieu 2 - Montluel

18 - 12

HBC Ambérieu 2 - Bellegarde

NJ
1er Févr 14h30 Montréal la Cluse

Montréal la Cluse - HBC Ambérieu 1

12 - 8

Bellegarde - HBC Ambérieu 1

12 - 3
1er Févr 15h30 Ambérieu

HBC Ambérieu 2 - Belley

8 - 7

HBC Ambérieu 2 - Châtillon

7 - 15
15 Mars 13h30 Ambérieu

HBC Ambérieu 1 - Trévoux

 

HBC Ambérieu 1 - HBC Ambérieu 2

 

HBC Ambérieu 2 - Trévoux

 
21 Mars 14h00 Châtillon

Châtillon - HBC Ambérieu 1

 

Dombes - HBC Ambérieu 1

 

21 Mars

15h30 Ambérieu

HBC Ambérieu 2 - Belley

 

HBC Ambérieu 2 - Revermont

 

4 Avr

14h00 Bresse

Bresse - HBC Ambérieu 1

 

Oyonnax - HBC Ambérieu 1

 

4 Avr

15h00 Côtère

Côtière - HBC Ambérieu 2

 

Meximieux - HBC Ambérieu 2

 

18 Avr

13h30 Belley

Belley - HBC Ambérieu 1

 

Montluel - HBC Ambérieu 1

 

18 Avr

13h30 Oyonnax

Oyonnax - HBC Ambérieu 2

 

Revermont - HBC Ambérieu 2

 

9-10 Mai

  Revermont

Revermont - HBC Ambérieu 1

 

Côtière - HBC Ambérieu 1

 

9-10 Mai

  Dombes

Dombes - HBC Ambérieu 2

 

Bresse - HBC Ambérieu 2

 

Résultats et classements FFHB